Национальный парк «Плещеево Озеро»
Плещеево озеро напоминает кратер своей эллипсообразной формой, а на его берегу стоит древний город Переславль-Залесский. Знаменито оно тем, что Петр I устроил здесь «морское» сражение потешного флота.
На берегах Плещеева Озера было найдено около 2000 курганов, а загадочными и впечатляющими местами являются огромный 12-тонный валун Синий камень и холм Александрова гора, на котором стояло древнее городище Клещин.
На озере удивительное разнообразие видов отдыха. Рыбалка на 16 видов рыб, наблюдение за 50 видами птиц, кайтсёрфинг, виндсёрфинг, кольцевые велопрогулки и зимний сноукайтинг. Туристические маршруты в окрестностях озера и по воде: «Древняя обитель Руси», «Медвежий угол», «В гостях у серой цапли». Весь этот активный отдых на свежем воздухе можно сочетать с культурной программой в городе Золотого Кольца Переславле-Залесском.
Подобрать турНаши менеджеры свяжутся с Вами.