В Алтайском крае стартует "Алтайская зимовка"

 

«Алтайская зимовка» стартует 26 ноября и будет проходить на территории нескольких районов.

В этом году у праздника, которым в крае открывают зимний туристический сезон, гастрономический, спортивный и экскурсионный формат. Как таковой центральной площадки нет. Зимовку отметят разными мероприятиями в Заринском, Советском, Алтайском, Топчихинском районах, а также в Барнауле и Белокурихе.

26 ноября состоится торжественное открытие зимнего сезона в Заринском районе. Тальменский район в первую субботу зимы примет у себя гонки мотолыжных экипажей. Алтайский район 3 декабря проведет соревнования по лыжным гонкам. На барнаульском ГЛК «Авальман» в первые зимние выходные запланированы соревнования детей-сноубордистов и горнолыжников. В программе – бесплатные мастер-классы от титулованных спортсменов и профессиональных инструкторов, – сообщили в Туристском информационном центре Алтайского края.

Главным днем праздника станет 3 декабря. В барнаульском парке «Изумрудный» будут работать анимационные и фотозоны, ремесленные ряды. Параллельно, но уже в Белокурихе ждут гостей в резиденции Деда Мороза. А в Советском районе готовятся к наплыву туристов в заказник «Лебединый». Выбирайте тур по ссылке и присоединяйтесь к празднику https://adventure-travel.ru/ru/altaj/

Алтайская Правда. app22.ru