Сахалинские туристические компании возобновили работу

С 22 июня официально разрешено открыть офисы и возобновить работу. Губернатор Валерий Лимаренко подписал соответствующий указ, отменяющий прежние ограничения. Стоит отметить, что островная область все еще закрыта для туристов из-заграницы. Турагенты и туроператоры могут работать только внутри региона. В островной регион могли попасть только жители с местной пропиской, их ближайшие члены семьи (родители, супруги, дети и внуки), а также официально работающие в сахалинских и курильских предприятиях. 

Столь важный шаг, к которому пришли совместными усилиями агентства по туризму, региональный союз туроператоров и правительство Сахалинской области подготавливает базу для получения разрешения на въезд жителей из других регионов и стран, как только этого позволит эпидемиологическая обстановка.

В первые дни работы много туристов в регионе не ожидается. Программа реализуется через туроператоров и распространяется только на организованные группы. Они будут организовывать экскурсии по разработанным маршрутам, рассказывать о достопримечательностях и показывать местные красоты.

Подобрать тур можно в разделе Сахалин и Курилы.