Минвостокразвития помогает Арктическому туризму

Минвостокразвития РФ при поддержке Ростуризма запустило единую платформу для продвижения туризма в Арктической зоне Российской Федерации. На заседании по развитию цифровой экономики на тему «Перспективы цифрового развития регионов Арктической зоны» Александр Крутиков (заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики) заявил:

«У любого арктического туроператора сегодня есть возможность при поддержке профессиональных консультантов в сфере туриндустрии разместить на этой платформе информацию о своих туристических продуктах, мы же берем на себя их продвижение. При поддержке Ростуризма запустили единую бесплатную платформу продвижения арктического туризма, которая включает в себя порталы и социальные сети с охватом аудитории на сегодня более 1 млн человек. До конца года мы нарастим этот охват до 5 млн человек».

Сервис заработал в июле этого года, и на сегодня с его помощью уже более 2,5 тыс. арктических предпринимателей открыли и получили средства бесплатно от государства на продвижение таких онлайн-магазинов в социальных сетях".

Ограничения, связанные с пандемией коронавируса, больнее всего сказались на работе малого бизнеса, при этом, по его словам, сумели выиграть от этой ситуации те предприниматели, которым удалось трансформироваться в этих условиях. Поэтому поддержка от государства даст новый виток развития в Арктическом туризме.

Подобрать интересный тур можно в разделе Арктика.