Лучшие кемепинги на Алтае

Для Алтая отдых с палатками очень популярен, поэтому лучше заранее бронировать места, так как в пик туристического сезона их может и не оказаться.

Собрали ТОП 3 местя для шикарного кемпинга:

  1. Комплекс "Рублевка"- придется по вкусу тем, кто хочет максимально приблизиться к природе, но не сильно чувствовать разрыв от благ цивилизации. На территории имеется парковка, кафе, теплое искусственное озеро, на берегу — сауна с выходом в водоем, благоустроенный пляж, обустроенный раздевалками и душевыми. Для детей есть детский городок.

  2. Завьяловские озера - Здесь удобно для туристов расположились пресное, соленое и щелочное озера. На дне соленого озера залегают целебная грязь и голубая глина, которую отдыхающие черпают ковшами и тут же делают маски на все тело. В щелочном озере — минеральная вода, на ощупь мылкая (хлоридно-карбонатно-сульфатного типа), купание в ней благотворно влияет на состояние кожи. В кемпинге есть туалеты, раздевалки, душ. Работают магазины, кафе, вечерами проводятся развлекательные программы и дискотеки на берегу озера. Из развлечений — водные горки, батуты, зорбы, тир, скутеры, велосипеды, квадроциклы, багги, волейбольная и футбольная площадки.

  3. Кемпинг на Колыванском озере - озеро входит в список чудес России. Это место «марсианских» валунов, напоминающими каменные лепешки, которые будто кто-то специально сложил друг на друга. Здесь расположено несколько кемпингов, оборудованных беседками, туалетами, мини-магазинчиками. В качестве развлечений предлагаются экскурсии в горы, катание на водном мотоцикле, катамаранах, плюшках.

Подобрать интересный тур можно в разделе Алтай