Куда поехать в России на 3-4 дня: идеи для коротких путешествий

Захватывающий маршрут на три-четыре дня по России — отличная идея, даже если план вы заранее не составляли. Виза не нужна, вещей — тоже много не потребуется. Езжайте налегке в те места, куда давно мечтали и про которые много читали. Или делегируйте заботы о программе тура, взяв пакетное предложение — получите максимум отдыха, четкий тайминг и насыщенную информационную составляющую.


Этническое культурное погружение, оригинальная кухня, буддизм — за этим можно отправиться в короткий тур по Калмыкии. Оценить калмыцкий чай, который варят с молоком, маслом и солью. Восхититься берегами соленых Меклетинских озер. Научиться играть на домбре и поупражняться в метании аркана. Пример тура: Легенды и вкусы Калмыкии.


Чтобы три дня показались невероятно длинными — стоит рвануть в Арктику. Да, прилетев в Мурманск, можно и вдохнуть морской воздух на побережье Северного Ледовитого океана, и прикоснуться к самому настоящему Русскому Северу. Полуостров Рыбачий, живописные мысы и даже водопады. Всё это на квадрациклах по сотням километров грунтовых дорог. Почувствуйте, насколько Арктика близко.


Спокойный отдых с долгими прогулками — это старинные русские города. Например, познакомьтесь со Псковом и его историческим центром. Раскрасьте впечатления, отправившись в заповедник «Изборск». Пример тура: Печки-лавочки.


Стрельба, полеты, алпинизм и даже гонки на багги — грозные и решительные приключения можно устроить даже в течение нескольких дней. Такое погружение в милитари среду можно осуществить в Российском университете спецназа. Например, устройте Грозные выходные.


На самом деле, всё зависит от ваших пожеланий и решительности обязательно отправиться в тур. Расскажите о ваших ожиданиях и планах, а мы подскажем, как реализовать даже неприлично смелые мечты.