Куда поехать отдыхать в ноябре – Идеи для осеннего путешествия по России

Куда поехать отдыхать в ноябре – Идеи для осеннего путешествия по России

Лето уже давно кончилось и, как раз к ноябрю, уже хочется на недельку-другую отвлечься от череды дел. Что посмотреть и чем себя порадовать? Именно в ноябре в последние годы появилась традиция всплеска туристической активности. Отчасти, благодаря ноябрьским праздничным каникулам.

Крым подойдет для комфортного посещения природных красот и исторических мест. Их тут столько, что и десятка туров будет мало, чтобы всё увидеть. Нет жары – легче перемещаться хоть на велосипеде, хоть на авто, хоть на лошадях. Позаботьтесь о подходящей одежде на случай порывистого ветра или дождя – и смело отправляйтесь в любой тур! Осенью в Крыму иногда бывает резкая перемена погоды. Полностью укрыться от внезапной непогоды можно в множестве дворцов, пещер и необычных объектов. А если, наоборот, природа подарит вам жаркий денек – продлите бархатный сезон и искупаетесь в море.

Байкал – место, где осенью можно устроить себе разнообразные развлечения. Пройтись по еще не замерзшей воде. Отправиться в пеший поход или устроить конную прогулку. Только бронируйте тур и активности заранее – в ноябре меньше проводников и организаторов.

Горный Алтай – фантастическое место для конных маршрутов в межсезонье. Да и просто для многообразия активного отдыха. Такого буйства красок, как в это время, тут ни в какой другой сезон не увидеть. Успеете до льда – можете даже отправиться в сплав по рекам.

Золотое кольцо России, да еще и обрамленное в осенние краски – чем ноябрь не идеальное время для знакомства с древнерусскими традициями, памятниками. Вдоволь нагуляетесь по кремлям и старинным объектам.

Ещё в ноябре хорошо кататься на канатной дороге в Приэльбрусье, в начале месяца высокие шансы поймать Северное сияние в Мурманске, а для яркого драйва – погонять по Кольскому полуострову на внедорожниках.

Подобрать интересный тур можно в разделах Байкал, Алтай, Кавказ или позвонив нам!