Куда поехать и что посмотреть зимой в России

Заледеневшие озера, деревья в белых пушистых нитях, сугробы и шапки-ушанки. Случается капризная погода, когда в Москве снега не дождешься, а в южных городах держится слишком теплая погода. Для настоящего зимнего отдыха выбирайте города севернее. А если снег вам не по душе и хочется больше тепла, то подойдет Крым, Краснодарский край, Дагестан, Карачаево-Черкессия и другие южные регионы.

Главное, если выбрали настоящую зиму, — продумайте свой гардероб, чтобы в нём было достаточно теплой одежды. Сказочная зимняя Сибирь, разрисованный ледяными линиями Байкал — любуйтесь зимней природой или катайтесь на коньках по замерзшим озерам. Гонки на снегоходах устройте в горах Алтая, там, на озеро Светлое, зимой прилетают тысячи лебедей — застаньте это чудесное время.

Хочется необычного — отправьтесь в тур по Карелии, где на Онежском озере зимой катаются на судне с воздушной подушкой. Походите по хрустящему белому снегу на лыжах. Замерзшие водопады — одно из ярчайших зимних впечатлений в Карелии, это вам не какие-то инсталляции и дизайнерские решения, а настоящее природное чудо. Если загадаете желание и вам повезет — увидите северное сияние.

Если мороз, все же, не в ваших планах, то для гарантированно не ледяного отдыха езжайте южнее. В Крыму пройдите по дворцам, винным погребам, спокойно и без палящего солнца заберитесь на Ай-Петри. Хаджохская теснина в Адыгее, сама по себе необычная своим узким ущельем и стремительным потоком воды, зимой становится ещё очаровательнее — каньон обрастает сосульками. Водопады Руфабо сказочно замерзают при температуре ниже нуля. Искупайтесь в термальных ваннах — в прохладное время года это впечатляет гораздо больше. Кстати, оборудованные купальни на термальных источниках есть еще и в Крыму, и в Адыгее, в Краснодарском и Ставропольском краях.

Подобрать интересный тур можно через форму на главной странице или позвонив нам!