Коренные народы Арктики обратились за поддержкой к Ростуризму

 

Объединение коренных малочисленных народов «КМНСоюз» обратилось в Ростуризм с просьбой с 2021 года предусмотреть отдельные номинации для общин коренных народов в грантовых конкурсах агентства.

"Общины коренных малочисленных народов обладают уникальным потенциалом в развитии внутреннего туризма, в развитии в целом тех задач, которые перед туризмом стоят. Но в системе мер государственной поддержки общины, конечно, не могут конкурировать наравне с крупными игроками турбизнеса, им необходимы дополнительные инструменты, и в связи с этим «КМНСоюз» направило письмо в Ростуризм с инициативой о создании отдельных специальных номинаций для общин коренных малочисленных народов в рамках той грантовой поддержки, которую предоставляет агентство".

Цель обращения - это признание Ростуризмом этнического туризма как одну из задач развития микрорегиона. В 2020 году был принят ряд стратегических документов в Арктике.
Межрегиональное общественное объединение коренных малочисленных народов «КМНСоюз» было создано в сентябре 2020 года для поддержки общин коренных народов, занятых в этнотуризме и традиционных промыслах, развития малого и среднего предпринимательства коренных малочисленных народов, а также реализации международных проектов в сфере прав и культуры коренных народов.

Подобрать интересный тур можно в разделе Арктика.