Камчатский туристический форум 23-25 февраля

Деловой форум «Дальний Восток — зима открытий» проходит в Камчатском крае 23—25 февраля.

Мероприятие состоялось при поддержке Фонда Росконгресс, Агентства стратегических инициатив и центра «Мой бизнес» Камчатского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
Основная тема форума — «Развитие туризма в макрорегионе».

«Мне важно, чтобы этот форум был точкой для презентации проектов в сферах туризма, гостеприимства и экономической деятельности для наших гостей, инвесторов, прессы, которая будет работать во время фестиваля», — отметил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.
В деловых встречах приняли участие представители органов власти, руководство Ростуризма, федеральные туристические операторы, инвесторы, эксперты в области туризма, региональные туроператоры.

Правительство Камчатского края подготовило перечень инвестиционных предложений в сфере туризма для презентации на форуме. Были представлены конкретные инвестиционные площадки: ТРК «Паратунка» (ТОР «Камчатка), ТРК «Заповедная Камчатка» (пос. Паужетка).
Отдельно участники мероприятия встретились на деловых сессиях по MICE-индустрии (корпоративный туризм), гастротуризму, спортивному и экстремальному туризму.

Наряду с традиционными форматами деловых событий на площадках форума прошли ток-шоу о турпродуктах для жителей Камчатки, презентация блюд от шеф-поваров локальных ресторанов, творческая сессия с участием именитых фотографов и видеографов.

Подобрать интересный тур можно в разделе Камчатка