Камчатка станет местом для отдыха 365 дней в году

На сегодняшний день Камчатский край стремительно развивает свой туризм. Главная цель на ближайшее время сможет сделать Камчатку круглогодичным курортом за счёт правильно принятых решений, высокого уровня сервиса и создания инфраструктуры.

Об этом заявил губернатор региона Владимир Солодов.«У нас сейчас две основные задачи: сделать отдых более доступным, развивая не только элитный туризм, но и более демократичным, сделать его привлекательным на уровне обычного туриста», — сказал он.

В Петропавловске-Камчатском имеется Центр компетенций по развитию городской среды, который впоследствии будет работать не только на краевую столицу, но также активно включаться в проектирование и других туристских направлений региона.

«Создание мастер-плана туристического развития края и его реализация, станут отправной точкой для будущего развития Камчатки. Договорились с Ростуризмом о том, что будем тесно сотрудничать по его разработке», -передает слова Солодова агентство «Камчатка».

«Будем ориентироваться на привлечение как отечественных, так и международных экспертов для создания полноценной программы, где будут учтены все особенности региона и обязательно включены все, уже действующие и создаваемые у нас проекты», — уточнил глава Камчатки.
«Все возможности, чтобы стать местом круглогодичного туризма, у Камчатки для этого есть», — уверен губернатор края.
Провести свой отдых на 5+ и подобрать фантастический тур можно в разделе Камчатка.