Как попасть в Сибирь 17 века?

Для того, чтобы окунуться в древность и посмотреть на жизнь глазами первопроходцев под Иркутском есть музей под открытым небом «Тальцы», где стоит острог (крепость, которую ставили казаки), избы первых поселенцев.

Спросите туристов, которые толпятся в аэропорту, ожидая рейс в Иркутск, зачем они летят туда. Чаще всего вам скажут, что отдохнуть на Байкале. Так и есть. Провести недельку или хотя бы несколько дней на озере — мечта многих. Даже если в запасе всего несколько часов, стоит съездить в поселок Листвянку, чтобы поздороваться с озером. Есть чуть больше времени — вас ждет Кругобайкалка. Обычные поезда по ней уже давно не ходят, только туристические с остановками для пикников и селфи. На поездку потратите один день. Если готовы отдохнуть как следует, собирайтесь на остров Ольхон, Малое море, в Большое Голоустное.

Отдых в Иркутской области в 2020 году востребован и летом, и зимой. Речь не только про Байкал. Это еще тайга и горы. Загадочная Тофалария — горная страна, расположенная в Саянах, с ее нехожеными тропами, горными реками, множеством зверя в тайге и рыбы в озерах — для туриста, который ценит дикую природу.

Подобрать интереснейший тур можно в разделе Байкал.