Исландские водопады в России

В России много интересных мест, которые восхищают красотой всех туристов. Бурлящие водопады, рядом с которыми вы почувствуете себя, как в Исландии, не всегда легко доступны. Многие скрыты в заповедных местах, и от того, что здесь не бывает большого количества отдыхающих, сохраняют свой первозданный вид.

1. Большой Зейгеланский водопад, Северная Осетия. Высотой до 700 метров. считается самым высоким в России. Почему его высоту невозможно вычислить точно? Дело в том, что он находится в труднодоступных горах, где измерения представляют сложности. 


2. Пшехский водопад находится на границе Адыгеи и Краснодарского края. Высотой до 165 метров. Водопад кроется в между горами Пшеха-Су и Фишт и разделяет эти два массива. Пшехский берет начало у тающего ледника, который лежит на высоте более 2300 метров, и является одним из самых высоких на российском юге. Несмотря на то, что большой путь придется преодолеть пешком, наградой вам будут прекрасные пейзажи: луга, наполняющие воздух ароматами трав и цветов, голубое озеро, белые скалы.

3. Большой Чульчинский водопад находится на Алтае. Высотой до 160 метров. Водопад обнаружили новосибирские туристы в 1980-е. Долгие десятилетия о нем не знали, но теперь он доступен для отдыхающих на Алтае. Дорога к нему непростая, гостей региона, да и самих местных жителей это не останавливает. Большой Чульчинский называют еще Учар, что в переводе с алтайского означает «неприступный».

Подобрать туры можно в разделах Алтай и Адыгея.