Горный лес и горячая минералка. Чем еще может удивить Железноводск?

Железноводск отличается от других курортов Кавказа своим прекрасным естественным лесом. Дубы, грабы и липы растут здесь сами по себе испокон веков, радуя весной свежей зеленью, а осенью — разноцветными узорами на местных горах.

Миниатюрность и аккуратность города кроется башенках, аккуратных дорожках и каскадных лестницах - все это с сочетанием старинной архитектуры и современного зодчества напоминает европейские термальные курорты. При кажущемся маленьком размере города разнообразия на прогулках хватит на много дней.

Визиткой города является Пушкинская галерея, ее необычное здание выглядит ажурным. Возле галереи можно по QR-коду скачать аудиогид и сходить с ним на собственную экскурсию. Также стоит посетить Славяновский и Смирновский бюветы — не просто источники горячей кальциевой минералки, которую больше нигде не найти. Это исторические здания с красивой архитектурой. Возле Смирновского бювета в 2019 году установили необычный фонтан: струи бьют из гигантских кружек-бюветниц, ставших символом курорта.

Отдых в Железноводске — это возможность поправить здоровье, гуляя по уютному и красивому городу.

Подобрать интересный тур можно в разделе Кавказ.