Еще вчера о САП серфинге ничего не знали

Вчера об этом ещё ничего не знали. Любители острых ощущений и адреналина на воде занимались сплавами по рекам, виндсерфингом, кайтингом, вейкбордингом и пр. А любители пляжного отдыха играли в песочек, лежали на надувных матрасах, грелись на солнце и купались на них в море. Все изменили надувные доски для САП серфинга!

САП серфинг - это прогулки по воде с веслом, дрейф по ветру, поиски попутных волн и гонки с друзьями. Занимаясь всем этим ты тренируешь равновесие и укрепляешь мышцы и суставы. Водное поло - новая игра для SUP серферов! Придумала это развлечение - местная молодежь с Waikiki - самого известного и популярного пляжа Гавайских островов. Вначале, это было только местной хохмой, но постепенно перешло в массы, понравилось людям и производителям, и приобрело массовый характер.

Появились различные доски, как для простой гребли по гладкой воде, так и для вейв райдинга - катания с волны с веслом. Вот тут-то и началась конкуренция! Подобные качественные сдвиги всегда вызывают целый ворох разных реакций. Кто-то сразу признал прогресс и взяв весло, вскочил на новую доску, а кто-то яростно протестовал против засилья новичков с веслом на волнах. С появлением такой доски те, кто раньше не решались встать на серфинг, выходят на водную гладь.

SUP серфинг дал людям возможность в любой день с любой волной, на которой на серфе даже не покатаешься, выходить на воду и получать удовольствие. И даже на гладкой воде это стало очень популярно.