Экстрим-туры: избавиться от стресса и усталости за несколько дней

От стресса избавляться посредством экстрима — то ещё удовольствие. Если лёжа на пляже или в атмосфере отелей «всё включено» вы чувствуете привкус псевдо-отдыха, оставьте это на более спокойное время. Стресс хорошо отключается, если по-настоящему есть чем заняться и это не связано с повседневностью.


Дальше — выбирайте по уровню страха и физической подготовке. Альпинизм и скалолазанье не для всех, это если вы в подкованы в теме. Сёрфинг и виндсёрфинг эмоционально насыщенны, даже если вы — новичок. Рафтинг и каякинг по спокойным или бурным рекам подбираются под уровень подготовки и определенно погружают в «здесь и сейчас».


Поездки на север или в тундру — вообще впечатляющая тематика. Почувствуйте, что такое холод. Узнайте, как живут люди и какие сохранились аккуратные деревянные деревни. Слейтесь с природой. Можно даже устроить тур по выживанию в экстремальных условиях. Такие кардинальные перемены помогают открыть нового себя и найти неочевидные решения.


Туры к диким животным — для тех, кто готов довериться профессиональным проводникам и мечтает о смелых снимках. Медведи, киты, моржи, морские котики, редкие птицы — увидеть их такими настоящими и не знающими характер человека.

На самом деле, всё зависит от ваших пожеланий и решительности обязательно отправиться в тур. Посмотрите подборку интересных туров. Или расскажите о ваших ожиданиях и планах, а мы подскажем, как реализовать даже неприлично смелые мечты.