Будущее туризма за оздоровительными направлениями

Одним из основных видов туризма в Новом 2021 году станет оздоровительный.

"Уникальные природные ресурсы, которыми богата Россия, позволяют нам активно развивать бальнеологию — одно из важных направлений туризма. Сегодня и всем известные курорты с термальными источниками юга страны — Сочи, Северного Кавказа, а также набирающие популярность туристические центры с горячими источниками на Урале и Камчатке, с радоновыми ваннами на Алтае или оздоровительные санатории Сибири разработали специальные программы по укреплению иммунитета и реабилитации после COVID— 19.
Очень важно, что в нашей стране есть такие большие возможности провести познавательный отпуск и с пользой для здоровья", — отметил Дмитрий Чернышенко.

Уже запущены чартерные полеты в Шерегеш Кемеровской области, Архыз, Домбай и Приэльбрусье на Кавказе, в феврале — на зимний Байкал. Ростуризмом совместно с партнерами разработаны пятидневные железнодорожные туры.
Дмитрий Чернышенко также напомнил, что все запланированные поездки принесут много положительных эмоций при строгом соблюдении мер безопасности, которые разработаны туристической отраслью совместно с санитарными службами. И обязательно нужно иметь в виду ограничения, которые действуют в регионах.

Подобрать интересный тур можно в разделе Камчатка и Урал.