Алтай открылся и ждет туристов

Жители Республики Алтай получили двойной праздник на празднование Дня Республики Алтай. Ведь теперь для туристов с 3-го июля открыт регион. Возобновляют работу многочисленные гостиницы и турбазы. В этот день глава республики Олег Хорохордин сделал заявление о смягчении ряда ограничительных мер. На первом месте смягчение получили туристические объекты.

Так как 2020 год стал годом внутреннего туризма, то можно с уверенностью сказать, что Республика Алтай вполне может стать одним из лидирующих направлений. Ведь туризм тут — всесезонный, инфраструктура готова к приему гостей круглый год. Местные туроператоры могут похвастаться обилием разнообразных туров для любого сегмента. А поскольку увеличивается количество направлений и авиарейсов в Республику Алтай, наш регион станет доступней для массового туриста.

До начала пандемии авиасообщение осуществлялось с такими городами, как Москва, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Новосибирск. Также летом впервые в истории Горного Алтая появится рейс на Санкт-Петербург.

Подобрать интересный тур можно в разделе Алтай.