10 плюсов активного отдыха

Дорогие друзья! Мы рады сообщить, что наш сайт готов к работе и теперь вы можете выбрать и доверить нам организацию своего самого лучшего путешествия. С большим удовольствием, используя свои знания и опыт, мы поможем вам провести увлекательный и незабываемый отдых в самых красивых местах России.

Путешествуя с нами, вы почувствуете и в полной мере насладитесь 10 плюсами активного отдыха.

    1. Новые эмоции и впечатления

Участие в активных турах вызывает всплеск положительный эмоций, дарит массу новых впечатлений. Только представьте, какой выброс эндорфинов вас ждет, когда вы покорите Эльбрус или отправитесь на Командорские острова и увидите морских котиков. Отличное настроение, ощущение счастья и свободы обеспечены.

    2. Приключения - яркие моменты в жизни

Посетить удивительные уголки мира, побывать в самых труднодоступных местах — активный отдыха дает возможность почувствовать себя первопроходцем. И стать на время героем и сценаристом увлекательного фильма или захватывающей книги с собой в главной роли.

    3. Физическая активность

Треккинг, альпинизм, дайвинг, рафтинг, каякинг, велотуры, спелеотуризм — все эти виды отдыха увеличивают двигательную активность человека. За счет нагрузок на мышцы и дополнительное поступление кислорода, тело получает наибольшую пользу. Именно этого обычно не хватает нам в рабочие будни.

    4. Общение с природой

Взаимодействие с природой дарит людям гармонию и уникальный шанс сосредоточиться на моменте здесь и сейчас. Созерцание живописных пейзажей, наблюдение за жизнью животных, неторопливая прогулка по берегу озера могут стать для вас волшебным промежутком покоя в насыщенном ритме жизни.

    5. Перезагрузка

Каждый из нас занят определенным видом деятельности. Кто-то руководит компанией, кто-то ответственен за производство, кто-то создает шедевры искусства. Активный отдых, благодаря смене обстановки, помогает нам перезагрузиться и найти новые идеи. Мы выходим из своей привычной роли и новые решения становятся доступными для осознания.

    6. Редкие кадры

Социальные сети — это способ поделиться с друзьями важными моментами своей жизни и получить обратную связь. Но фотографии с пляжного отдыха уже давно потеряли свою способность удивлять. А вот кальдера вулкана Креницына или маяк Анива станут не просто редкими, достойными изумления кадрами, но и незабываемыми воспоминаниями.

    7. Приобретение знаний

Каждое новое путешествие расширяет наш кругозор и стимулирует развитие интеллекта. В процессе перемещения из одной местности в другую, происходит создание новых нейронных связей. Это помогает нам узнать и запомнить больше интересной информации, а также развить желаемые навыки.

    8. Прилив сил и энергии

Любой вид активного отдыха вызывает в человеке мощный приток энергии и жизненных сил. Это достигается за счет влияния положительных эмоций и движения на физическое тело. Мы становимся бодрее, повышается общий тонус и, соответственно, возрастает готовность к новым свершениям.

    9. Духовное обогащение

Во время путешествий мы посещаем архитектурные и исторические памятники, восхищаемся великолепием шедевров природы и отправляемся в познавательные этно-туры. Все это наполняет нас новым осмыслением и пониманием, развивает духовную культуру.

    10. Выход из зон комфорта

Активный отдых сопровождается тренировкой силы воли, что повышает выносливость и развивает целеустремленность. Каждая экскурсия и экспедиция бросают вызов привычному образу жизни и делают нас сильнее, раскрывая новые возможности.

 

P.S. Надеемся, что вы получили удовольствие от прочтения и вам уже не терпится выбрать наиболее подходящий вид отдыха :) сделать это можно здесь http://adventuretravelco.ru/ru/activity